Équipe de direction

Alex Mihailidis

Directeur scientifique, RCE AGE WELL Inc.

KITE Research Institute du Réseau universitaire de santé

alex.mihailidis@utoronto.ca

Bridgette Murphy

Directrice générale, RCE AGE WELL Inc.

KITE Research Institute du Réseau universitaire de santé

Bridgette.Murphy@uhn.ca

Andrew Sixsmith

Directeur scientifique associé, RCE AGE-WELL Inc.

andrew_sixsmith@sfu.ca

Jennifer Campos

Directeur scientifique associé, RCE AGE-WELL Inc.

KITE Research Institute, Réseau universitaire de santé

Professeure agrégée, département de psychologie, Université de Toronto

Josephine McMurray

Directeur scientifique associé, RCE AGE-WELL Inc.

Professeure agrégée, Gestion de la technologie des affaires

Lazaridis School of Business & Economics/Santé communautaire

Université Wilfrid Laurier

Équipe administrative

Michael Chrostowski

Gestionnaire du développement des affaires et des relations avec l’industrie, RCE AGE WELL Inc.

KITE Research Institute du Réseau universitaire de santé michael@agewell-nce.ca Téléphone : 416 597 3422, poste 7718

Karolina Jalowska

Coordonnatrice des médias numériques, RCE AGE WELL Inc.

KITE Research Institute du Réseau universitaire de santé karolina@agewell-nce.ca

Amanda Jenkins

Gestionnaire de l’engagement communautaire, RCE AGE WELL Inc.

KITE Research Institute du Réseau universitaire de santé amanda@agewell-nce.ca

Margaret Polanyi

Gestionnaire principale des communications, RCE AGE WELL Inc.

KITE Research Institute du Réseau universitaire de santé margaret@agewell-nce.ca Téléphone : 416 597 3422, poste 7710

Samantha Sandassie

Gestionnaire principale du programme d’éducation et de formation, RCE AGE WELL Inc.

KITE Research Institute du Réseau universitaire de santé samantha@agewell-nce.ca Téléphone : 416 597 3422, poste 7717

Alison Schneider

Coordonnatrice du programme d’éducation et de formation, RCE AGE WELL Inc.

KITE Research Institute du Réseau universitaire de santé alison@agewell-nce.ca Téléphone : 416 597 3422, poste 7883

Shalini Sethi

Agente financière, RCE AGE WELL Inc.

KITE Research Institute du Réseau universitaire de santé shalini.sethi@uhn.ca

Téléphone : 416 597 3422, poste 7916

Dorina Simeonov

Gestionnaire, Mobilisation des politiques et des connaissances, RCE AGE WELL Inc.

KITE Research Institute du Réseau universitaire de santé

dorina@agewell-nce.ca Téléphone : 416 597 3422, poste 7342

Nicole Voisin

Coordonnatrice de l’administration et des activités, RCE AGE-WELL Inc.

KITE Research Institute du Réseau universitaire de santé

nicole.voisin@uhn.ca

Sydney Taylor

Conseillère en soutien à la mise en œuvre, RCE AGE-WELL Inc.

KITE Research Institute du Réseau universitaire de santé

sydney@agewell-nce.ca